Сейчас: 19-03-2024 13:54
vk Ясно telegram Ясно rss Ясно
USD ЦБ 91.9829 EUR ЦБ 100.2432
Главная >> Новости >> Россия и мир >> Диетологи назвали идеальные продукты для еды после 18:00

Диетологи назвали идеальные продукты для еды после 18:00

Диетологи назвали идеальные продукты для еды после 18:00 Фото: "ЯСНО"

Диетологи назвали идеальные продукты для еды после 18:00

Пытающиеся похудеть люди стараются не есть после 18:00, но такое воздержание усиливает голод в более позднее время.

Диетологи назвали идеально подходящие продукты для вечернего перекуса.

Вареная кукуруза насыщена клетчаткой и отлично подходит для регуляции повышенного уровня холестерина, предотвращает накопление жира. Если днем было съедено много высококалорийной пищи, этот продукт на ужин – оптимальный вариант, цитирует диетологов портал МедикФорум со ссылкой на журнал Freundin.

Сельдерей относится к продуктам, содержащим «отрицательные калории». Стебель сельдерея дает организму около 9 килокалорий и требует 2 на переваривание.

Нектарины богаты калием, обладают стимулирующим пищеварение эффектом, отличаются низким содержанием калорий. Высокий процент клетчатки в плодах ускоряет обмен веществ, помогает интенсивнее терять лишние килограммы.

Запеченная или сырая свекла эффективно регулирует обмен веществ, обеспечивает антиоксидантный эффект и предотвращает ожирение.

В грибах почти нет жира, очень мало калорий, но зато много питательных веществ, поддерживающих активные метаболические процессы. Но, как отмечают эксперты, их нельзя жарить в масле.

Треска. 35% продукта составляет белок – идеальный пищевой ингредиент для перекуса после 18:00. Также в этой рыбе присутствуют витамины А, Е, С, биотин, много минералов. Благодаря этому укрепляется иммунная система.

Киви - один из лучших фруктов для худеющих. В киви много воды, клетчатки и органических кислот. Этот фрукт уравновешивает солевой и водный баланс.

Ранее портал «ЯСНО» писал о том, что диетологи назвали полезные напитки для желающих похудеть.

Делись!

Не пропустите новые интересные материалы «ЯСНО»: подписывайтесь в ВКонтакте , на наш канал в Яндекс.Дзен , следите за важными событиями в telegram-канале «ЯСНО»

Короткая ссылка на новость: https://yasnonews.ru/~FXqc5

Версия для печати

Поделиться с друзьями