Сейчас: 19-03-2024 17:00
vk Ясно telegram Ясно rss Ясно
USD ЦБ 91.9829 EUR ЦБ 100.2432
Главная >> Новости >> Россия и мир >> Ученые рассказали об опасности сахара

Ученые рассказали об опасности сахара

Ученые рассказали об опасности сахара

Ученые рассказали об опасности сахара

Канадские ученые пришли к выводу, что употребление сахара повышает риск возникновения воспалительных заболеваний кишечника.

Новое исследование показало, что употребление сахара может привести в возникновению воспалительных заболеваний кишечника. Провели его канадские ученые из Университета Альберты. Результаты их работы опубликованы на сайте вуза.

В ходе научного эксперимента выяснилось, что у подопытных мышей, в чей рацион входил сахар, в случае искусственно вызванного колита повреждение кишечника было сильнее, чем у тех, кто сахар не употреблял. По мнению ученых, именно сахар стимулировал развитие болезнетворных бактерий. Этот процесс увеличивает вероятность развития в том числе таких заболеваний, как болезнь Паркинсона и Альцгеймера.

Как сообщал портал «ЯСНО», диетолог рассказала, какие продукты нельзя есть на голодный желудок. Первой в списке запретов - дрожжевая выпечка, потому что дрожжи образуются газы в желудке. Также эксперт не рекомендует есть на завтрак сахар и сладкие фрукты. 

Делись!

Не пропустите новые интересные материалы «ЯСНО»: подписывайтесь в ВКонтакте , на наш канал в Яндекс.Дзен , следите за важными событиями в telegram-канале «ЯСНО»

Короткая ссылка на новость: https://yasnonews.ru/~RZu1Y

Версия для печати

Поделиться с друзьями

Материалы по теме: ЗОЖ