Сейчас: 19-03-2024 08:51
vk Ясно telegram Ясно rss Ясно
USD ЦБ 91.9829 EUR ЦБ 100.2432
Главная >> Новости >> Россия и мир >> Эксперты назвали 12 изменений c телом, которые могут указывать на рак

Эксперты назвали 12 изменений c телом, которые могут указывать на рак

Эксперты назвали 12 изменений c телом, которые могут указывать на рак

Эксперты назвали 12 изменений c телом, которые могут указывать на рак

Специалисты перечислили тревожные признаки, свидетельствующие о развитии онкологии.

Среди перечисленных - не только родинка, которая внезапно становится больше. Так, насторожить должны неврологические нарушения - покалывания, дрожание или подергивание. Они могут свидетельствовать об опухоли головного мозга. Медики уверены, что данные симптомы появляются на ранней стадии развития болезни.

Также в список попали изменения в привычках кишечника – диарея или запор. Они могут указывать на развитие рака данного органа. А появившаяся кровь в кале может быть связана с возникновением рака толстой кишки.

Изменения в яичках также являются тревожным сигналом. Узел на яичках может быть вызван варикозным расширением вен, а также раком.

Постоянное затруднение или ком в горле в некоторых случаях могут возникнуть в связи с раком пищевода или гортани, пишет портал "МедикФорум".

Боль в спине, несмотря на здоровый позвоночник, - опасный сигнал, так как возможен рак кишки.

Когда из мужского полового органа выделяется жидкость, это может быть симптомом рака. Этот тип рака стал более распространенным в последние годы среди мужчин. Жидкость, выделяемая из сосков, - сигнал, типичный для рака груди. Если кожа на молочных железах покраснела, это также может сигнализировать об онкологии. Если лимфатические узлы набухают, данным симптомом может быть лимфома.

Стойкая боль в ногах, руках или в другом месте опорно-двигательного аппарата может быть признаком рака костей.

Зуд – это также повод для посещения медицинского учреждения. Иногда это признак серьезного заболевания печени.

Если у человека, который всегда ел умеренно, вдруг просыпается тяга к калорийным блюдам, это может говорить о наличии опухоли, требующей питательных веществ, чтобы расти.

Как ранее сообщал портал «ЯСНО», специалисты Роспотребнадзора рассказали, как питание связано с профилактикой онкологических заболеваний.

Делись!

Не пропустите новые интересные материалы «ЯСНО»: подписывайтесь в ВКонтакте , на наш канал в Яндекс.Дзен , следите за важными событиями в telegram-канале «ЯСНО»

Короткая ссылка на новость: https://yasnonews.ru/~wUG9d

Версия для печати

Поделиться с друзьями