Сейчас: 28-03-2024 12:59
vk Ясно telegram Ясно rss Ясно
USD ЦБ 92.5919 EUR ЦБ 100.2704
Главная >> Новости >> Россия и мир >> Названа группа регионов России с дефицитом кадров

Названа группа регионов России с дефицитом кадров

Названа группа регионов России с дефицитом кадров

Названа группа регионов России с дефицитом кадров

Аналитики выяснили, что Краснодарский край на третьем месте в топе регионов с наибольшим количеством дефицитных профессий.

Новое исследование провели аналитики компании HeadHunter. Аналитики составили топ регионов России по числу дефицитных профессий в регионах страны. В список попали 25 профессий, в том числе врач, агроном, риэлтор, швея, повар, электрик и другие.

Оказалось, что больше всего дефицитных профессий в Ленинградской области: 15 из 25. В Краснодарском крае их 12. В рейтинг так же вошли Ростовская и Волгоградская области.

image003.png

По оценке экспертов, меньше всего в России врачей. Нехватка специалистов-медиков является проблемой для 64 регионов из 75. В Краснодарском крае наиболее дефицитная профессия шлифовщика, а так же острый дефицит аналитики отмечают в сфере медицины и фармацевтики. 

image005.png

Кроме того, по словам Алены Манохиной, руководителя PR-службы компании на Юге, на Кубани не достаточно специалистов в сфере рабочего персонала.

Делись!

Не пропустите новые интересные материалы «ЯСНО»: подписывайтесь в ВКонтакте , на наш канал в Яндекс.Дзен , следите за важными событиями в telegram-канале «ЯСНО»

Короткая ссылка на новость: https://yasnonews.ru/~61X3a

Версия для печати

Поделиться с друзьями

Материалы по теме: Аналитика / Политика / Россия