Сейчас: 19-03-2024 16:59
vk Ясно telegram Ясно rss Ясно
USD ЦБ 91.9829 EUR ЦБ 100.2432
Главная >> Новости >> Россия и мир >> Эксперты: человеческое тело движется после смерти

Эксперты: человеческое тело движется после смерти

Эксперты: человеческое тело движется после смерти

Эксперты: человеческое тело движется после смерти

Масштабное исследование австралийских специалистов показало, что тело человека продолжает двигаться в течение года после смерти.

Австралийские специалисты провели масштабное исследование, которое доказало, что человеческое тело двигается в течение года после смерти. Исследование продолжалось 17 месяцев и еще не завершено.

Изначально ученые занимались наблюдением за одним трупом. Было зафиксировано, что руки, находящиеся близко к телу, оказались раскинуты в стороны. Чтобы получить более достоверную информацию и изучить феномен, специалисты проанализировали состояние еще 70 мертвых тел. Исследование проходило на единственной в мире «ферме тел», расположенной в лесном массиве на окраине одного из крупных австралийских городов.

Как считают сами специалисты, такое явление, как зафиксированные движения трупов связано с процессом разложения. Тело мумифицируется, связки высыхают.

Делись!

Не пропустите новые интересные материалы «ЯСНО»: подписывайтесь в ВКонтакте , на наш канал в Яндекс.Дзен , следите за важными событиями в telegram-канале «ЯСНО»

Короткая ссылка на новость: https://yasnonews.ru/~ozYGX

Версия для печати

Поделиться с друзьями