Сейчас: 19-03-2024 06:04
vk Ясно telegram Ясно rss Ясно
USD ЦБ 91.9829 EUR ЦБ 100.2432
Главная >> Новости >> Россия и мир >> На Кубани и в Крыму массово нарушаются требования безопасности в торговых центрах

На Кубани и в Крыму массово нарушаются требования безопасности в торговых центрах

На Кубани и в Крыму массово нарушаются требования безопасности в торговых центрах Фото scrf.gov.ru

На Кубани и в Крыму массово нарушаются требования безопасности в торговых центрах

Такое заявление сделал секретарь Совета безопасности РФ Николай Патрушев на совещании по вопросам предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций в Южном федеральном округе, которое состоялось в минувшую пятницу, 13 сентября, в Волгограде.

Он проводил совещание совместно с полномочным представителем Президента РФ в ЮФО Владимиром Устиновым. В заседании приняли участие губернаторы регионов, входящих в состав федерального округа, а также представители ряда федеральных министерств и ведомств.

По словам Патрушева, правила пожарной безопасности массово нарушаются на юге России. Причем почти все торгово-развлекательные центры в этой части страны не соответствуют требованиям пожарной безопасности.

"Практически каждый второй проверенный объект массового пребывания людей и почти все торгово-развлекательные центры на юге России не соответствуют требованиям пожарной безопасности. Наибольшее число нарушений выявлено в Краснодарском крае и Республике Крым", - цитируют секретаря Совбеза СМИ.

Вероятнее всего, в ближайшее время на Кубани и в Крыму будут предприняты меры, направленные на нормализацию ситуации. Чем это обернется, сказать сложно.


Делись!

Не пропустите новые интересные материалы «ЯСНО»: подписывайтесь в ВКонтакте , на наш канал в Яндекс.Дзен , следите за важными событиями в telegram-канале «ЯСНО»

Короткая ссылка на новость: https://yasnonews.ru/~Ud7MD

Версия для печати

Поделиться с друзьями