Главная >> Россия и мир >> Краснодар вошел в число городов-лидеров России по объемам ввода жилья на душу населения

Краснодар вошел в число городов-лидеров России по объемам ввода жилья на душу населения

Краснодар вошел в число городов-лидеров России по объемам ввода жилья на душу населения Фото pixabay.com

Краснодар вошел в число городов-лидеров России по объемам ввода жилья на душу населения

Лидерство Краснодара аналитики объясняют высоким спросом на жилье в связи с растущим миграционным потоком.

Объем жилищного строительства в России по итогам 2018 года снизился на 4% и составил 75,7 млн. кв.м. жилья. Лишь в 10 городах страны с населением более 500 тысяч жителей было отмечено превышение целевых значений ввода жилья, обозначенных президентом. В число лидеров вошли Краснодар (2 млн кв.м.), Ростов-на-Дону (1,1 млн. кв.м.), Екатеринбург (3,5 млн. кв.м.), Санкт-Петербург (4 млн. кв.м) и Москва (3,5 млн. кв.м.)

Такими данными поделились аналитики группы компаний ЦИАН.

«В прошлогоднем послании президента Федеральному собранию в числе прочих была сформулирована цель строить по 120 млн кв. м. жилья ежегодно (то есть 0,82 кв. м. на 1 человека). По результатам 2018 года из 38 крупных городов РФ лишь в 10 показатель ввода жилья сейчас превышает целевое значение. По вводу жилья на одного человека лидируют: Краснодар, Липецк и Воронеж – 2,48, 1,11 и 1,06 кв. м. соответственно. Лидерство Краснодара не случайно, город является одним из лидеров по внешнему миграционному притоку среди всех субъектов Федерации, а значительная часть смен места жительства сейчас связана именно с покупками квартир в новостройках», - поясняют в агентстве.

87878787878787.jpg


Делись!

Не пропустите новые интересные материалы «ЯСНО»: подписывайтесь в ВКонтакте, на наш канал в Яндекс.Дзен, следите за важными событиями в telegram-канале «ЯСНО»

Короткая ссылка на новость:https://yasnonews.ru/~VYrFn

Версия для печати

Поделиться с друзьями