Встреча представителей МИД «нормандской четверки» завершена

Как сообщало агентство, Порошенко, Президент России Владимир Путин, канцлер Германии Ангела Меркель и Президент Франции Франсуа Олланд намерены провести переговоры в Минске 11 февраля.
К настоящему времени переговоры лидеров стран «нормандской четверки» в Минске проходят уже более 10 часов.
Ранее один из российских дипломатов во время небольшого перерыва заседания заявил журналистам о том, что переговоры проходят в конструктивной атмосфере. При этом продолжаются и боевые действия на востоке Украины, в которых гибнут люди и терпят мучения мирные граждане, подчеркнул французский лидер.
С немецкой стороны во встрече участвовал госсекретарь МИД ФРГ Маркус Эдерер, которого немецкие СМИ называют доверенным лицом главы МИД Франка-Вальтера Штайнмайера.
Поздно вечером в понедельник в Берлине завершилась семичасовая встреча встреча заместителей глав МИД России, Украины, Германии и Франции.
источник фото —
Делись!
Не пропустите новые интересные материалы «ЯСНО»: подписывайтесь в ВКонтакте , на наш канал в Яндекс.Дзен , следите за важными событиями в telegram-канале «ЯСНО»
Короткая ссылка на новость: https://yasnonews.ru/~I7wL7
Поделиться с друзьями