Аллея олимпийских чемпионов заложена на курорте «Роза Хутор» в Сочи

Аллея олимпийских чемпионов появилась на горном курорте в Сочи, сообщается на официальном сайте «Розы Хутор».
«Аллея олимпийских чемпионов на „Роза Хутор“ — это наш вклад в большую и славную историю отечественного спорта, олимпийского движения, — заявил на церемонии заместитель генерального директора курорта „Роза Хутор“ Николай Шленцов. На площади Роза появились четыре именные звезды», — сообщает пресс-служба горнолыжного курорта. Наиболее титулованная конькобежка, шестикратная олимпийская чемпионка Лидия Скобликова, двукратная олимпийская чемпионка по биатлону Светлана Ишмуратова, трёхкратная олимпийская чемпионка, победительница европейских и мировых турниров по фигурному катанию Ирина Роднина и ее партнер Александр Зайцев — все эти жемчужины советского спорта стали первыми в памятной аллее чемпионов. 8 февраля прошла торжественная церемония в честь годовщины сочинской Олимпиады с закладкой первых мраморных звезд с именами победителей.
Медиацентр после Олимпиады использовался лишь дважды, во время Международного экономического форума «Сочи-2014» и Чемпионата мира по шахматам, но сейчас пустует, а компания, ОАО «Центр Омега» (на 100% принадлежит краю), владеющая, как Медиацентром, так и соседней гостиницей Tulip Inn и Сочи Автодромом на грани банкротства, по информации ИД «Коммерсант».
Девушки из фонда «Савва» основательно подготовились к поездке в Сочи: они имеют план лекций, хорошие презентации, флаг доброцентра и майки с символикой проекта, значки, сувениры, записи песен о Саратове.
С течением времени на «Роза Хутор» аллея будет постоянно продвигаться, и наполняться новыми звездными символами. Курорт появился благодаря Владимиру Потанину и его холдингу «Интеррос».
Для справки.
источник фото —
Делись!
Не пропустите новые интересные материалы «ЯСНО»: подписывайтесь в ВКонтакте, на наш канал в Яндекс.Дзен, следите за важными событиями в telegram-канале «ЯСНО»
Короткая ссылка на новость:https://yasnonews.ru/~qclO5
Поделиться с друзьями