Сейчас: 19-03-2024 06:28
vk Ясно telegram Ясно rss Ясно
USD ЦБ 91.9829 EUR ЦБ 100.2432
Главная >> Новости >> Россия и мир >> Эксперты составили топ-5 лучших летних фруктов и ягод для похудения

Эксперты составили топ-5 лучших летних фруктов и ягод для похудения

Эксперты составили топ-5 лучших летних фруктов и ягод для похудения Фото: "ЯСНО"

Эксперты составили топ-5 лучших летних фруктов и ягод для похудения

Эксперты составили «пятерку» сезонных фруктов и ягод, позволяющих не только получить удовольствие от их употребления, но и не набрать лишние килограммы.

Клубника. Люди, утверждающие, что диетические продукты не имеют вкуса, глубоко ошибаются. Добавляют ли клубнику в салаты, каши, выпечку и даже смузи, она всегда придает любым блюдам ярко выраженный вкус. Впрочем, в нашей стране принято употреблять в пищу эти ягоды в первозданном виде, либо с молоком и небольшим количеством сахара. В 100 граммах клубники всего лишь 33 калории, зато много антиоксидантов, помогающих укрепить иммунитет, пишет «МедикФорум».

Арбузы более чем на 90% состоят из воды. В 100 граммах арбуза - 30 калорий. Кроме этого, это отличный продукт для укрепления здоровья почек.

Малина. Всем желающим похудеть нужно плотнее на нее налегать. В 100 граммах этих ягод - 53 калории.

Папайя. В 100 граммах этого экзотического фрукта 43 калории. Папайя позволяет удерживать под контролем уровень сахара в крови и укреплять иммунитет.

Персики являются одними из самых полезных для здоровья фруктов, они буквально набиты нутриентами и. В 100 граммах персика 39 калорий, зато они содержат фенольные компоненты, обладающие противовоспалительным и антидиабетическим воздействием.

Как сообщал ранее портал «ЯСНО», для эффективного похудения необходимо соблюдать пять привычек.

Делись!

Не пропустите новые интересные материалы «ЯСНО»: подписывайтесь в ВКонтакте , на наш канал в Яндекс.Дзен , следите за важными событиями в telegram-канале «ЯСНО»

Короткая ссылка на новость: https://yasnonews.ru/~jdWW5

Версия для печати

Поделиться с друзьями