Сейчас: 19-03-2024 05:01
vk Ясно telegram Ясно rss Ясно
USD ЦБ 91.9829 EUR ЦБ 100.2432
Главная >> Новости >> Россия и мир >> Модель «Сириуса» внедряют в Кургане

Модель «Сириуса» внедряют в Кургане

Модель «Сириуса» внедряют в Кургане Фото пресс-службы ОЦ "Сириус"

Модель «Сириуса» внедряют в Кургане

Опыт сочинского центра «Сириус» продолжают внедрять в российских регионах.  

Руководитель Фонда «Талант и успех» Елена Шмелева 14 июня приняла участие в заседании попечительского совета курганского центра для одаренных детей «Созвездие» под председательством врио губернатора региона Вадима Шумкова.  

Центр «Созвездие» в Курганской области будет работать на базе действующего лицея-интерната. Сейчас это общеобразовательное учреждение с дополнительными программами обучения. Лицей ждет перенастройка на модель Сириуса. 

«Каждого талантливого ребенка будут сопровождать эксперты, которые смогут ему помочь продвигаться вперед. И в эту работу должны быть включены и органы власти, и бизнес, и образовательные учреждения, то есть все заинтересованные стороны», – рассказал врио губернатора Курганской области. 

Елена Шмелева отметила, что «Сириус» стал площадкой, которая позволила объединить и расширить необходимую «критическую массу» заинтересованных в преобразованиях учителей, экспертов, организаций. Транслировать свой опыт Фонд «Талант и успех» готов через программы повышения квалификации, дистанционные курсы, семинары для специалистов и педагогов региональных центров.

172A7685.jpg

«Образовательные программы Сириуса – результат работы самых сильных педагогических и профессиональных школ страны. Такая система была изначально задумана Президентом и доказала свою эффективность. Именно этот инструмент мы применяем в Курганской области, когда Попечительский совет под руководством главы региона обсуждает программы для детей по направлениям “Наука”, “Спорт”, “Культура”, “Искусство” и единую инфраструктуру для реализации этих программ, как в рамках основного, так и дополнительного образования», – подчеркнула Елена Шмелева.  

Она также отметила, что в «Сириусе» уже прошли обучение 200 школьников из Курганской области: 23 – по направлению «Искусство», 162 – по направлению «Наука», 15 – по направлению «Спорт». Их педагоги войдут в экспертный совет «Созвездия». Будут востребованы и те 12 педагогов, которые успели опробовать на собственном опыте  многоуровневую систему повышения квалификации Сириуса.
 
Шмелева заверила, что курганские учителя могут рассчитывать на помощь членов Ассоциации школ-партнеров «Сириуса».

Делись!

Не пропустите новые интересные материалы «ЯСНО»: подписывайтесь в ВКонтакте , на наш канал в Яндекс.Дзен , следите за важными событиями в telegram-канале «ЯСНО»

Короткая ссылка на новость: https://yasnonews.ru/~gbiPK

Версия для печати

Поделиться с друзьями