Сейчас: 19-03-2024 09:13
vk Ясно telegram Ясно rss Ясно
USD ЦБ 91.9829 EUR ЦБ 100.2432
Главная >> Новости >> Россия и мир >> Отечественные медики назвали способы избавления от целлюлита за 14 дней

Отечественные медики назвали способы избавления от целлюлита за 14 дней

Отечественные медики назвали способы избавления от целлюлита за 14 дней

Отечественные медики назвали способы избавления от целлюлита за 14 дней

Отечественные медики рассказали о способах избавления от целлюлита в короткие сроки.

По их словам, для появления видимого результата уже через две недели необходим комплекс мер, включающий в себя сокращение потребления углеводов, физические нагрузки и массаж.

Так, сокращение количества углеводов в пище приведет к снижению веса и количества жировых отложений. Кроме этого, диету нужно сочетать с ручным или механическим массажем, его необходимо делать 2 раза в неделю с применением специального крема, пишут РИА «Новости».

Косметолог-дерматовенеролог Наталья Коленько рассказала, что целлюлит - накопление жира в клетках, одна из причин его появления - гормональный дисбаланс. Он может встречаться даже у худых людей, страдающих гормональными нарушениями или болезнями щитовидной железы.

Из-за разного строения подкожно-жировой клетчатки целлюлит чаще всего встречается у женщин. Это обусловлено тем, что у них перегородки между жировыми клетками расположены перпендикулярно дерме, а у мужчин - под углом.

Эту же точку зрения поддержала ассистент кафедры кожных и венерических болезней имени Рахманова лечебного факультета первого МГМУ имени Сеченова Людмила Смирнова.

Она также сказала, что совокупные меры - диета, спорт и массажи - приведут к видимым результатам уже через две недели.

- Если не соблюдать эти требования, то ничего не поможет. Победить целлюлит можно, но через какое-то время он может появиться вновь, поэтому нужно регулярно заниматься спортом и правильно питаться, - заключила эксперт.

Как сообщал ранее портал «ЯСНО», считающиеся диетическими продукты могут стать причиной увеличения массы тела.

Делись!

Не пропустите новые интересные материалы «ЯСНО»: подписывайтесь в ВКонтакте , на наш канал в Яндекс.Дзен , следите за важными событиями в telegram-канале «ЯСНО»

Короткая ссылка на новость: https://yasnonews.ru/~ew72e

Версия для печати

Поделиться с друзьями