Сейчас: 19-03-2024 10:11
vk Ясно telegram Ясно rss Ясно
USD ЦБ 91.9829 EUR ЦБ 100.2432
Главная >> Новости >> Россия и мир >> Ученые рассказали, как защититься от рака

Ученые рассказали, как защититься от рака

Ученые рассказали, как защититься от рака Фото: "ЯСНО"

Ученые рассказали, как защититься от рака

Ученые рассказали, что следование простым правилам помогает усилить защищенность организма от развития болезни.

Исследователи утверждают, что большим количеством антиоксидантов, с которым не сравнятся другие продукты, обладают листовые салаты, зелень с листьями темного окраса, водоросли и чеснок.

По данным отчета Американского института исследования рака и Всемирного фонда борьбы с раком, рацион питания с высоким уровнем цельных зерен помогает защититься от развития рака кишечника. Этот вывод подтверждают результаты 99 исследований, в которых участвовали 29 миллионов добровольцев.

Употребление в пищу овощей снабжает организм субстанциями, смертоносными для злокачественных клеток. Кроме того, овощи – это продукты, не содержащие трансжиры.

Чтобы не заболеть, нужно избегать продуктов высокой переработки. Согласно результатам исследования ученых из Франции, постоянное употребление продуктов высокой переработки ассоциируется с ранней смертностью в связи с развитием заболеваний, в том числе и рака. Каждые дополнительные 10% данных продуктов в рационе повышают риск ранней смерти на 14%. Ученые настоятельно рекомендуют не есть сосиски и чипсы каждый день, шашлык и уличную еду советуют есть не чаще двух раз в месяц.

Исследование ученых из Университета Ньюкасла показало, что, если принимать аспирин каждый день, то вдвое снижается вероятность развития рака прямой кишки. А ученые из Гарвардской школы общественного здравоохранения доказали, что регулярный многолетний прием ацетилсалициловой кислоты может помочь предотвратить развитие рака желудочно-кишечного тракта, сообщается на портале МедикФорум.

Также для эффекта защиты от развития рака достаточно заниматься спортом 2 раза в неделю. Занятия спортом разгоняют метаболизм, а это укрепляет иммунитет.

Как сообщал портал «ЯСНО», ученые назвали ранние симптомы рака.

Делись!

Не пропустите новые интересные материалы «ЯСНО»: подписывайтесь в ВКонтакте , на наш канал в Яндекс.Дзен , следите за важными событиями в telegram-канале «ЯСНО»

Короткая ссылка на новость: https://yasnonews.ru/~lCNyq

Версия для печати

Поделиться с друзьями

Материалы по теме: ЗОЖ