Сейчас: 19-03-2024 14:09
vk Ясно telegram Ясно rss Ясно
USD ЦБ 91.9829 EUR ЦБ 100.2432
Главная >> Новости >> Россия и мир >> Ученые утверждают, что плоский живот реально обрести всего за месяц

Ученые утверждают, что плоский живот реально обрести всего за месяц

Ученые утверждают, что плоский живот реально обрести всего за месяц

Ученые утверждают, что плоский живот реально обрести всего за месяц

Лето и пора отпуска на пляже уже не за горами.

Если похвастаться фигурой после зимы не получается, то отчаиваться не стоит, еще есть время привести себя в порядок. Ученые утверждают, что плоский живот реально обрести всего за 1 месяц. Для этого стоит соблюдать 5 простых правил.

Эксперты советуют внимательно следить за уровнем сахара в крови. Если очень хочется сладенького, то, скорее всего, сахар высокий, поэтому нужно сдать соответствующие анализы, цитирует экспертов портал «Медикфорум».

Кроме этого, важно отказаться от быстрых углеводов.

Чтобы живот стал плоским за месяц, необходимо исключить из рациона:

  • газированные напитки,
  • сладкое,
  • бананы,
  • мучное,
  • картофель,
  • белый рис,
  • манку,
  • вино,
  • виноград,
  • сухофрукты,
  • дыни.

Врачи-диетологи советуют чаще есть морепродукты, рыбу, гречку, овсянку, перловку и зелень. Растительное масло также будет полезно, так как улучшает работу кишечника и пищеварение. Но следует быть осторожным в количестве, чтобы не превышать норму жиров в сутки.

Кроме того, нужно снизить количество потребляемой соли, а в идеале на 4 недели и вовсе от нее отказаться. Это поможет жидкости легче и быстрее выводиться из организма.

Но если отказаться от этой добавки вы совсем не можете, то можно просто снизить ее количество в рационе. Также исследователи рекомендуют пить больше воды – её количество вычисляется по формуле: 30 миллилитров на килограмм веса. Это усилит лимфодренаж и позволит обрести плоский живот за короткое время, если, конечно, будут соблюдаться и другие рекомендации, в частности, не стоит забывать про физические нагрузки.

Кардиотренировки и упражнения на пресс – такие как скручивания, поднятие ног в висе, сгибание корпуса лёжа, повороты сидя с бодибаром или гантелей и планка - помогут добиться цели намного быстрее.

Ученые утверждают, что если вы будете соблюдать все вышеперечисленные методы, то уже через месяц заметите результат. 100-процентной гарантии специалисты не дают, ведь всё зависит от изначальных параметров. Главное в этом деле не останавливаться на достигнутом, а продолжать стремиться к своему идеалу.

Как ранее сообщал портал «ЯСНО», «сердечная» диета способна победить большой живот.

Делись!

Не пропустите новые интересные материалы «ЯСНО»: подписывайтесь в ВКонтакте , на наш канал в Яндекс.Дзен , следите за важными событиями в telegram-канале «ЯСНО»

Короткая ссылка на новость: https://yasnonews.ru/~xRCFt

Версия для печати

Поделиться с друзьями

Материалы по теме: ЗОЖ