Главная >> Россия и мир >> Дмитрий Ростовцев стал третьим в скиатлоне на первенстве мира среди молодежи

Дмитрий Ростовцев стал третьим в скиатлоне на первенстве мира среди молодежи

На днях в Казахстане завершилось первенство мира среди молодежи и юниоров по лыжным видам спорта.

У мужчин победу одержал Магне Хага (Норвегия) с результатом в 1 час 19 минут и 26 секунд.

На дистанции 10 км свободным стилем он стал бронзовым призером, серебряную медаль завоевал в борьбе на спринтерской дистанции классическим стилем, и в заключительный день соревнований, в составе эстафетной сборной команды России, Александр получил золотую медаль. Третье место у Дмитрия Ростовцева (Москва/Псковская область) + 2.6 секунды, Андрей Мельниченко (Красноярский край) 13-й, Кирилл Вичужанин (Удмуртская Республика) 18-й, Артем Мальцев (Нижегородская область/Республика Мордовия) 30-й. Второе место у Клемента Париссе (Франция) + 0.6 секунды. Спортсмен выступает параллельным зачетом за Москву и Псковскую область.

Не пропустите новые интересные материалы «ЯСНО»: подписывайтесь в ВКонтакте, на наш канал в Яндекс.Дзен, следите за важными событиями в telegram-канале «ЯСНО»