Главная >> Россия и мир >> Гол Балотелли принес «Ливерпулю» победу над «Тоттенхэмом»

Гол Балотелли принес «Ливерпулю» победу над «Тоттенхэмом»

Ливерпуль в рамках 1/16 Кубка Англии на последних минутах вырвал победу в поединке против Болтона, представляющего Чемпионшип (1:2).

Голы: 1:0 — Маркович (15), 1:1 — Кейн (25), 2:1 — Джеррард (53, с пенальти), 2:2 — Дембеле (61), 3:2 — Балотелли (83).

Ливерпуль: Миньоле, Шкртел, Морено, Сахо, Хендерсон, Джеррард (Ловрен, 68), Джан, Коутинью, Ибе, Старридж (Балотелли, 74), Маркович (Лаллана, 79).

Предупреждения: Шкртел, 40; Сахо, 45; Джеррард, 60 — Мэйсон Р., 24; Эриксен, 28; Дембеле, 63; Уолкер, 73; Паулиньо, 88; Кейн Г., 92. Встреча в Ливерпуле завершилась со счетом 3:2 в пользу хозяев.

На 15-й минуте хозяева вышли вперёд благодаря усилиям Лазара Марковича. Спустя 11 минут Харри Кейн восстановил равновесие.

На 61-й минуте Эриксен со штрафного с правого края пальнул в ближний угол — Миньоле вытащил.

Колин Паско, ассистент главного тренера «Ливерпуля» Брендана Роджерса, после победы отметил, что Балотелли полностью заслужил свой гол. «Балотелли усердно трудился на тренировках».

Победа «Тоттенхэма» в дерби над «Арсеналом» настолько всех впечатлила, что о «шпорах» все заговорили как о реальных претендентах на попадание в Лигу чемпионов на следующий сезон.

Не пропустите новые интересные материалы «ЯСНО»: подписывайтесь в Фейсбуке и ВКонтакте, на наш канал в Яндекс.Дзен, следите за важными событиями в telegram-канале «ЯСНО»