Сейчас: 19-03-2024 06:31
vk Ясно telegram Ясно rss Ясно
USD ЦБ 91.9829 EUR ЦБ 100.2432
Главная >> Новости >> Россия и мир >> Ученые нашли самый простой способ похудеть

Ученые нашли самый простой способ похудеть

Ученые нашли самый простой способ похудеть Фото: "ЯСНО"

Ученые нашли самый простой способ похудеть

Для тех, кто не хочет заниматься спортом для поддержания фигуры в тонусе и изнурять себя диетами, появились хорошие новости.

Они могут отыскать альтернативу, активнее используя главный орган центральной нервной системы. К примеру, можно сжечь 300 калорий в день, просто долго обдумывая что-то, например, решая какую-то математическую задачку.

Со слов доцента психологии и поведенческой неврологии в Университете Олбани Эван Макни, мозгу жизненно нужна глюкоза для большей активности, поэтому, чем больше умственная нагрузка, тем больше потребность в этом органическом соединении. Мозг потребляет около 20% общей энергии тела, несмотря на то что масса мозга составляет всего лишь 2% от общей массы. Это указывает на его огромные резервы, применять которые пытаются не так много людей, пишет РЕН-ТВ.

Отмечается, что математик, химик или врач способны сжечь на 100 калорий больше, чем человек, усиленно размышляющий на диване перед телевизором о спортивных победах любимой команды.

Этот способ сбросить лишний вес имеет много других преимуществ, ведь кроме сжигания жира происходит производство эндорфинов, улучшающих обмен веществ, способствующих укреплению иммунитета и улучшающих общее состояния здоровья.

Как сообщал ранее портал «ЯСНО», изменение времени завтрака и ужина способствует снижению веса.

Напомним, что по мнению диетологов, чрезмерное употребление соков не лучший способ похудеть.

Делись!

Не пропустите новые интересные материалы «ЯСНО»: подписывайтесь в ВКонтакте , на наш канал в Яндекс.Дзен , следите за важными событиями в telegram-канале «ЯСНО»

Короткая ссылка на новость: https://yasnonews.ru/~gfFy3

Версия для печати

Поделиться с друзьями

Материалы по теме: ЗОЖ