Сейчас: 19-03-2024 14:42
vk Ясно telegram Ясно rss Ясно
USD ЦБ 91.9829 EUR ЦБ 100.2432
Главная >> Новости >> Россия и мир >> Повод для печали появится у пользователей WhatsApp

Повод для печали появится у пользователей WhatsApp

Повод для печали появится у пользователей WhatsApp

Повод для печали появится у пользователей WhatsApp

Мессенджер вскоре утратит защиту от прослушки и рекламы.

Приложение ожидает изменений, так как его владельцы, в частности основатель Facebook Марк Цукерберг, хотят повысить прибыль. WhatsApp создан 10 лет назад Яном Кумом.

Уже с этого года в мессенджере появится реклама и будет ослаблено шифрование с возможностью доступа третьих лиц (американских спецслужб), пишет портал Slate.

«Когда вы будете использовать приложение, Facebook точно будет знать, кто вы, где вы живете, и какие продукты вы могли бы заинтересовать в покупке. Это полное отрицание основополагающих принципов WhatsApp и издевательство над его сквозным шифрованием», - сообщает издание.

Последние полгода Ян Кум вёл переговоры с Марком Цукербергом, чтобы спасти от таких радикальных перемен своё детище. Однако понимания достичь не удалось, и Кум покинул компанию. Теперь пользователям WhatsApp придётся терпеть баннерную рекламу в чатах и рассылки от рекламодателей, сообщает ТК Звезда.


Делись!

Не пропустите новые интересные материалы «ЯСНО»: подписывайтесь в ВКонтакте , на наш канал в Яндекс.Дзен , следите за важными событиями в telegram-канале «ЯСНО»

Короткая ссылка на новость: https://yasnonews.ru/~LAFr6

Версия для печати

Поделиться с друзьями