Главная >> Россия и мир >> Летающие лыжницы РФ завоевали серебро на юниорском первенстве мира

Летающие лыжницы РФ завоевали серебро на юниорском первенстве мира

С 1 по 8 февраля 2015 года в Алматы (Казахстан) состоялся чемпионат мира среди юниоров по северным дисциплинам, проводимый Международной федерацией лыжного спорта FIS. Борьба продолжалась до конца дистанции, и всего лишь 0,4 секунды отставания от сборной Норвегии не дали россиянкам занять первую ступень пьедестала.

Лыжница ШВСМ Мордовии Анастасия Седова завоевала два «серебра» на первенстве мира среди юниоров и молодежи до 23-х лет. Тройку призеров замкнула сборная Германии. Очередную золотую медаль сегодня принесли девушки в лыжной эстафете. Франция — 45.28,3. 3. Всего в рамках чемпионатов был разыгран 21 комплект медалей.

Напомним, что представительница Калужской области выиграла в этом сезоне первенство России и является членом сборной России по лыжным гонкам.

Не пропустите новые интересные материалы «ЯСНО»: подписывайтесь в Фейсбуке и ВКонтакте, на наш канал в Яндекс.Дзен, следите за важными событиями в telegram-канале «ЯСНО»