Сейчас: 19-03-2024 13:10
vk Ясно telegram Ясно rss Ясно
USD ЦБ 91.9829 EUR ЦБ 100.2432
Главная >> Новости >> Россия и мир >> Весеннее равноденствие даст повод вновь отпраздновать Новый год

Весеннее равноденствие даст повод вновь отпраздновать Новый год

Весеннее равноденствие даст повод вновь отпраздновать Новый год

Весеннее равноденствие даст повод вновь отпраздновать Новый год

21 марта 2018 года наступит новый астрономический год Ежа

День весеннего равноденствия является новым астрономическим годом для планеты Земля, в это время Солнце переходит в знак Овна и весна приходит на смену зиме. В годичном круговороте весеннее равноденствие - это день, с которого начинается полное оживление Земли и возрождение природы.

По зороастрийскому календарю в 6:26 утра (московское время) 21 марта 2018 года наступит солнечный год Ежа. О том, как его правильно встретить и провести, «ЯСНО» рассказала Татьяна Дробязко, директор и преподаватель ООО «Краснодарский Астрологический Центр Школы Авестийской Астрологии».

Татьяна: От себя лично хочу поздравить всех с наступающим новым астрологическим годом и Международным днём астрологии!

На рассвете 21 марта полезно заложить для себя позитивную программу на год. Встаньте рано, поприветствуйте Солнце и новый солнечный год.

Очень хорошо выпить утром напиток зороастрийцев - Хаому:
гранатовый или виноградный сок, палочка корицы, 1 чайная ложка мёда, имбирь и гвоздика. Всё по вкусу. Обязательно в меню в этот день должен быть пирог с творогом и изюмом (ватрушки).

ЯСНО: Татьяна, расскажите про особенности зороастрийского календаря.

Татьяна: Уникальный зороастрийский календарь включает в себя 32-летний цикл. Каждому году соответствует определенное животное - священный символ, тотем, имеющий свой цвет. Древние люди верили, что тотем наделяет человека силами, характером и защищает его от множества злых духов.

К тотему прилагается антитотем - существо, предупреждающее нас о слабых сторонах, дьявольских искушениях, встречающихся на жизненном пути. Если человек начинает потакать своим слабостям, он постепенно становится похожим на антитотем, а это значит, что запустился механизм деградации личности. Каждый из нас должен стремиться походить на свой тотем, лишь в этом случае получиться прийти к полнейшему исцелению души, очиститься от зла и защититься от напастей.

ЯСНО: Что характерно для людей, рождённых в год Ежа?

Татьяна: Такие люди (1922, 1954 и 1986 года рождения) чрезвычайно энергичны, предприимчивы и суетливы. Они очень часто вступают в неравные сражения и споры. Ежи владеют особыми приёмами, которые позволяют им выйти победителями из схваток любой сложности. Часто эти люди имеют недоброжелателей, не способных примириться с их характером. По жизни Ежи проявляют бунтарство, редко думают, о чем говорят, тем самым делают больно своими словами не только незнакомым людям, но и близким.

Зачастую Ёж любит рисковать, но перед этим он тщательно высчитает степень риска и взвесит его важность. Если дело не стоит свеч, Ёж не разовьёт бурную деятельность: ему незачем рисковать без видимой выгоды.

По своей натуре представители этого знака - весельчаки, но нелегкомысленные. Их проделки милы и безобидны, поэтому редко кто-то несёт серьёзные убытки от деятельности Ежей.

Такие люди обладают великолепной памятью, особенно зрительной, очень дотошны и любят «цепляться" к деталям, «прокалывать" на мелочах.

К окружающим они относятся с осторожностью, настоящих друзей могут не найти даже на протяжении всей жизни, в семейных отношениях постоянны. Примечательно: при своей торопливой натуре, Ежи являются отличными слушателями. Они готовы поддержать и рассудить, кто прав, а кто виноват.

Ёж должен своими колючками проткнуть тьму, победить её, и тогда вся его жизнь перевернётся.

Антитотем проявляется, когда человек становится неразборчив в связях и контактах, внешне приглажен и прилизан, охотно мирится с ложью и предает друзей. Он труслив, пакостлив, любит всё сокрушать и при этом чувствует полную безнаказанность.

ЯСНО: Что с собой обычно приносит год Ежа?

Татьяна: В 2018 году на смену Верблюду придет Ёж. Последнее совмещение годов Собаки и Ежа было 96 лет назад, в 1922 году, и такое же совпадение произойдёт в 2114 году.

Всегда нужно оглянуться назад и проанализировать, что судьбоносного произошло в эти годы:

- в декабре 1922 года появился СССР, окончилась гражданская война, на арену вышли политические фигуры, которые изменили мир. К власти в Италии пришёл Муссолини, в России 3 апреля 1922 года Сталин становится Генеральным секретарем ЦК РКП (б). Поэтому 2018 год не военный, не революционный, а подготовительный для многих важных перемен. В это время выдвигаются преемники, готовится оппозиция, с которой потом надо будет что-то делать, и лучше всего не подавить, как Сталин, а умело встроить её в структуру власти;

- в 1922 году создаётся самая массовая молодёжная организация – Союз юных пионеров;

- именно в 1922 году был принят первый уголовный кодекс РСФСР;

- в 1922 году в РСФСР было положено начало денежной реформы, в результате которой рубль стал конвертируемой валютой;

- в 1954 году на бурном праздновании по случаю 300-летия Переяславской Рады Первый секретарь ЦК КПСС Никита Хрущёв совершил умопомрачительный поступок - подарил Украине целый российский полуостров, тот самый Крым… (Указ Президиума Верховного Совета СССР «О передаче Крымской области из состава РСФСР в состав УССР» 1954 года).

Это были периоды неожиданных явлений и небесных знамений, время развития электричества и телевидения. Эти годы отмечены огненными вспышками и ядерными взрывами. В 1954 году в Обнинске (Калужская область) дала промышленный ток первая в мире атомная электростанция, а в 1986 году произошёл взрыв Чернобыльского реактора.

Годы Ежа - это время переворотов, борьбы за свободу. Этот период будет длиться до марта 2019 года, а события, которым он даст старт в связке с Жёлтой Собакой, будут иметь долгосрочные последствия.

Ёж даёт освобождение из-под определенного гнёта, это символ выхода из замкнутого круга, год реформ. Он может полностью всё перевернуть. Сейчас многое будет подвергаться сомнению, возникнут разногласия среди единомышленников. Это время срывания масок. Для тех, кто жил во лжи, наступят тяжёлые времена. Вероятно Ёж ознаменуется рождением в России системной оппозиции.

Звёзды будут благоволить людям честным, порядочным, ответственным, умным и с чувством юмора. В этом году вскроются чёрные делишки некоторых известных личностей. Могут быть показательные процессы. Однако не стоит забывать, что Собака слушает хозяина и мнение человека для неё - закон, а Ёж – непримиримый борец с ложью и злом. Ёж и Собака - стражи закона и порядка, они перевернут мир тьмы.

Всё, что задумывалось, может происходить в 2018 совсем не так, как затевалось. Те, кто надеялся оказаться на Олимпе, могут стать жертвами, а те, кто ни на что не рассчитывал, поднимутся вверх.

Всё будет так, как должно быть, это надо осознать, даже если события, происходящие по всему миру, будут нас, мягко говоря, огорчать. Степень несправедливости и мерзости, разлившейся по миру, переполнила чашу. Пришло время очищения от скверны. Ёж должен своими колючками проткнуть тьму и победить её.

Могут состояться судьбоносные мирные переговоры, будут подписаны долгосрочные договорные обязательства.

Стихийные бедствия и авиакатастрофы могут происходить во времена затмений или вблизи них на протяжении всего периода года Ежа - 2018-2019 годы.

ЯСНО: Татьяна, как Ежам вести себя в этот период?

Татьяна: Рождённым в год Ежа придётся взять свою судьбу в «ежовые рукавицы». Вам решать, будете ли управлять своей судьбой или дадите слабинку, не сопротивляясь ей. Все вокруг ждут от вас инициативы и решительных действий. В этом году вам стоит поработать над своим образом, возможно сменить имидж.

Люди, появившиеся на свет в 1954 и 1986 годах, это ваш год! Пойдёте ли вы на поводу у судьбы или судьба пойдёт у вас на поводу - решать только вам.
Ещё раз всех с Днём астрологии, весны и равноденствия, пусть звёзды вам сопутствуют!   

Беседовала Олеся Кранда   

Делись!

Не пропустите новые интересные материалы «ЯСНО»: подписывайтесь в ВКонтакте , на наш канал в Яндекс.Дзен , следите за важными событиями в telegram-канале «ЯСНО»

Короткая ссылка на новость: https://yasnonews.ru/~thJAW

Версия для печати

Поделиться с друзьями

Материалы по теме: Новый год 2018