Из комы не вышел ребенок, отравившийся в группе по присмотру и уходу в Иркутской области
По информации Следственного комитета по Иркутской области, малыша доставили в клинику в бессознательном состоянии, ранее он находился под присмотром нянечки частного детского сада. Со слов так называемой «няни», она покормила ребенка молочной смесью, которую вместе с ним принесли его родители, и ребенок уснул.
Медики сообщили, что в больницу ребенка доставила воспитатель.
Ребенок был госпитализирован 2 февраля, в частном детском саду у него остановилось сердце. Через полчаса женщина обнаружила, что он не дышит. Мальчик так и не вышел из комы и скончался вчера, 5 февраля. При этом проведенные анализы не показали наличия в крови ребенка каких-либо вредных веществ. По предварительной версии следствия, малыш захлебнулся молочной кашей.
В отпошении 24-летней воспитательницы следователями возбуждено уголовное дело по статье 238 УК РФ «оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности».
Позже к проверке группы по присмотру за детьми в Ангарске подключился Роспотребнадзор.
источник фото —
Делись!






Погода в Краснодарском крае 10 сентября: ситуация по городам
Утечка хлора в Краснодарском крае: что происходит в Красноармейском районе
Погода в Крыму 10 сентября: ситуация по городам
Гендиректора «Крымэнерго» уволили из-за обращений граждан
Депутаты гордумы Краснодара в августе 2026: отпуск отпуском, но работа не волк
Погода в Краснодарском крае 6 сентября: ситуация по городам
Атака БПЛА на Сочи: горит территория нефтебазы, повреждены здания