Главная >> Россия и мир >> Программа материнского капитала будет продлена

Программа материнского капитала будет продлена

Программа материнского капитала будет продлена

Программа материнского капитала будет продлена

Президент России Владимир Путин подписал закон, который продлевает программу материнского капитала до конца 2021 года.

Об этом сообщается на официальном портале правовой информации. Закон вступает в силу с первого дня нового года.

В действующей редакции закона срок действия программы истекает уже 31 декабря 2018 года.

Новый закон дает и новую возможность использования материнского капитала. Теперь его можно будет тратить на платные услуги дошкольного образования ребенка. Ранее до достижения ребенком трех лет средства материнского капитала можно было потратить лишь на уплату первоначального взноса или погашение основного долга по ипотеке или на товары и услуги для социальной адаптации и интеграции в общество детей-инвалидов.

Расходы федерального бюджета на реализацию нового закона составят в следующем году - 1 миллиард рублей, в 2019 году - 37,9 миллиарда рублей, в 2020 году - 69,7 миллиарда рублей.


Делись!

Не пропустите новые интересные материалы «ЯСНО»: подписывайтесь в ВКонтакте, на наш канал в Яндекс.Дзен, следите за важными событиями в telegram-канале «ЯСНО»

Короткая ссылка на новость:https://yasnonews.ru/~UPTXt

Версия для печати

Поделиться с друзьями