Перед Новым годом сократилось число невыездных должников

В России число невыездных должников перед Новым годом сократилось.
На данный момент действует около 1,7 млн постановлений о временном ограничении на выезд, а еще в начале месяца их было почти 1,9 млн.
Как сообщили «ЯСНО» в Федеральной службе судебных приставов России, цифры говорят о том, что перед праздниками должники стараются отдать долги.
Общая сумма долгов невыездных должников составляет 1 трлн рублей. В пресс-службе ведомства отмечают, что ранее в «лидерах» невыездных были неплательщики алиментов, а сейчас они составляют лишь 27% от тех, кто накапливает долги.
Судебные приставы будут дежурить в новогодние праздники в крупных аэропортах: они будут консультировать тех, у кого-то на месте возникнут сложности.
На прошлый Новый год невыездными числились 1,1 млн должников. Дежурные приставы смогли быстро снять ограничения для 304 человек. В среднем за сутки экстренно временное ограничение снимали с 20-30 человек. Стоит отметить, что снять ограничение, если оплата произведена за несколько часов до вылета, не получится.
Делись!
Не пропустите новые интересные материалы «ЯСНО»: подписывайтесь в ВКонтакте, на наш канал в Яндекс.Дзен, следите за важными событиями в telegram-канале «ЯСНО»
Короткая ссылка на новость:https://yasnonews.ru/~tbtuc
Поделиться с друзьями