Сейчас: 28-03-2024 13:43
vk Ясно telegram Ясно rss Ясно
USD ЦБ 92.5919 EUR ЦБ 100.2704
Главная >> Новости >> Россия и мир >> Перед Новым годом сократилось число невыездных должников

Перед Новым годом сократилось число невыездных должников

Перед Новым годом сократилось число невыездных должников

Перед Новым годом сократилось число невыездных должников

В России число невыездных должников перед Новым годом сократилось.

На данный момент действует около 1,7 млн постановлений о временном ограничении на выезд, а еще в начале месяца их было почти 1,9 млн.

Как сообщили «ЯСНО» в Федеральной службе судебных приставов России, цифры говорят о том, что перед праздниками должники стараются отдать долги.

Общая сумма долгов невыездных должников составляет 1 трлн рублей. В пресс-службе ведомства отмечают, что ранее в «лидерах» невыездных были неплательщики алиментов, а сейчас они составляют лишь 27% от тех, кто накапливает долги.

Судебные приставы будут дежурить в новогодние праздники в крупных аэропортах: они будут консультировать тех, у кого-то на месте возникнут сложности.

На прошлый Новый год невыездными числились 1,1 млн должников. Дежурные приставы смогли быстро снять ограничения для 304 человек. В среднем за сутки экстренно временное ограничение снимали с 20-30 человек. Стоит отметить, что снять ограничение, если оплата произведена за несколько часов до вылета, не получится.


Делись!

Не пропустите новые интересные материалы «ЯСНО»: подписывайтесь в ВКонтакте , на наш канал в Яндекс.Дзен , следите за важными событиями в telegram-канале «ЯСНО»

Короткая ссылка на новость: https://yasnonews.ru/~tbtuc

Версия для печати

Поделиться с друзьями