АП: Главы государств «нормандской четверки» по телефону договорились о встрече в Минске 11 февраля
Встреча контактной группы по урегулированию ситуации на Украине с участием подписантов минских договоренностей состоится в Минске 10 февраля. «Будем ориентироваться на среду [11 февраля], если к этому времени удастся согласовать ряд позиций, которые мы в последнее время интенсивно обсуждали», — сказал российский президент.
Петр Порошенко, Франсуа Олланд, Ангела Меркель и Владимир Путин договорились провести встречу в «нормандском формате» в среду, 11 февраля, в Минске.
«Стороны продолжили работу над пакетом мер по всеобъемлющему урегулированию конфликта на востоке Украины». Об этом сообщает пресс-служба главы государства.
О подготовке к саммиту в так называемом «нормандском формате» сообщил представитель правительства Германии Штеффен Зайберт.
«Мы решили продлить санкции, введенные в марте, до сентября этого года», — заявила глава дипломатии ЕС Федерика Могерини, добавив, что Еврокомиссии также предложено подготовить в течение недели новые имена физических и юридических лиц для внесения в «черный список».
источник фото —
Делись!






Погода в Краснодарском крае 15 мая: ситуация по городам
Заместитель главного редактора ЯСНО стал заслуженным журналистом Кубани
Новолуние в мае 2026 года: время денег и больших планов
Погода в Крыму 15 мая: ситуация по городам
Почему атаки Украины после удара по Ростову будут только усиливаться — эксперт
Осквернителя могил участников СВО на кладбище в Краснодаре задержали
На сессии ЗСК скорректируют краевой закон о поддержке многодетных семей