Главная >> Россия и мир >> Словенец Яков Фак выиграл спринт на этапе Кубка мира по биатлону в Чехии; Шипулин — шестой

Немецкий биатлонист Зимон Шемп, выигравший серебро в спринте на этапе Кубка мира в Нове-Место, сказал, что с трудом справился со стрельбой. 10-километровую дистанцию владимирец, стартовавший под 67-м номером, преодолел за 26,5 минут, допустив по два промаха на каждом огневом рубеже.

Второе место занял немец Симон Шемпп, а третье — француз Жан-Гийом Беатрикс.

Лучший из россиян Антон Шипулин показал шестой результат (+29,5; 0). Второе место также заняла представительница Германии Франциска Хильдебранд, проигравшая победительнице всего секунду.

Елисеев, родившийся 31 марта 1993 года, стал самым юным биатлонистом основной сборной России в этом сезоне. Чехия, Нове-Место. Мужчины. Спринт.

Первым в красивом стиле стал Яков Фак. Идеальная стрельба словенца плюс лучший лыжный ход среди всех спортсменов не оставил шансов остальным.