Сейчас: 28-03-2024 12:24
vk Ясно telegram Ясно rss Ясно
USD ЦБ 92.5919 EUR ЦБ 100.2704
Главная >> Новости >> Россия и мир >> Опять 25. ОНФ обвинил банки в навязывании допуслуг при выдаче автокредитов

Опять 25. ОНФ обвинил банки в навязывании допуслуг при выдаче автокредитов

Опять 25. ОНФ обвинил банки в навязывании допуслуг при выдаче автокредитов

Опять 25. ОНФ обвинил банки в навязывании допуслуг при выдаче автокредитов

ИА «Ясно» (Краснодар) - 2 февраля. Эксперты проекта ОНФ «За права заемщиков» обратятся в российский Центробанк с просьбой проверить соблюдение банками норм информирования клиентов при заключения кредитных договоров на покупку автомобилей, сообщила пресс-служба ОНФ.

В ОНФ отметили, что выросло количество жалоб граждан на кредитные мошенничества в автосалонах. Наибольшая доля жалоб по автокредитованию приходится на «Плюс Банк».

«Мы обратимся в ЦБ с просьбой проверить соблюдение сотрудниками (банков) норм закона о потребительском кредите в части информирования на этапе заключения кредитных договоров», – приведены в сообщении слова руководителя проекта ОНФ «За права заемщиков», зампреда комитета Госдумы по экономической политике Виктора Климова.

Преимущественно обращения покупателей в ОНФ связаны с продажами подержанных авто.

В своих обращениях россияне поясняют, что автосалоны сначала предлагают выгодные условия приобретения подержанного автомобиля в кредит. Однако процесс переговоров и оформления документов намеренно затягивается, при этом появляются дополнительные условия и платежи (страховки, комиссии, дополнительные проверки авто и т.п.), о которых заранее никакой информации не предоставлялось.

«Причем обычно к моменту появления дополнительных платежей клиент уже успевает внести часть денег в кассу салона, что вынуждает его соглашаться на выдвигаемые условия. В результате всех этих манипуляций стоимость автомобиля может превысить первоначально заявленную на 30-100%», - заявили в ОНФ.

В отдельных случаях люди сообщают, что автомобиль при этом еще и не соответствовал заявленным параметрам, например, год выпуска в паспорте транспортного средства отличался от изначально заявленного.

Делись!

Не пропустите новые интересные материалы «ЯСНО»: подписывайтесь в ВКонтакте , на наш канал в Яндекс.Дзен , следите за важными событиями в telegram-канале «ЯСНО»

Короткая ссылка на новость: https://yasnonews.ru/~avRTo

Версия для печати

Поделиться с друзьями

Материалы по теме: Общероссийский народный фронт / Банки / Россия