Главная >> Россия и мир >> Омский «Авангард» обыграл финский «Йокерит»

Омский «Авангард» обыграл финский «Йокерит»

Победа санкт-петербургского СКА над омским «Авангардом» в матче регулярного чемпионата КХЛ улучшила морально-психологическое состояние команды незадолго до старта плей-офф, заявил агентству «Р-Спорт» заслуженный тренер России Владимир Плющев.

Шайбы: 1:0 — Калинин (Пережогин, 11.37, бол.). Широков (Паршин), 23:45 (2:1 — бол.). В свое время, «Авангард» забил «Йокериту» третий гол силами Максима Гончарова. В оставшееся время хозяева не упустили свое преимущество. Спустя несколько минут «джокеры» вновь сравнивают счет, однако после просмотра видеогола рефери решили не защитывать эту шайбу: она была забита при игре высоко поднятой клюшкой. Сначала Сергей Широков оформил дубль, а затем его примеру последовал Стив Мозес. Гости из Суоми благодаря Райану Гундерсону сравняли счет в самом конце первого периода.

Настоящим героем этого матча стал нападающий хозяев Сергей Широков, сделавший дубль, в том числе забросивший победную, четвертую, шайбу.

Не пропустите новые интересные материалы «ЯСНО»: подписывайтесь в Фейсбуке и ВКонтакте, на наш канал в Яндекс.Дзен, следите за важными событиями в telegram-канале «ЯСНО»