Главная >> Россия и мир >> Червоткин, Щипцов и Баканов заняли пьедестал, Седова и Непряева — призёры юниорского ЧМ в лыжных гонках свободным стилем

Во вторник, 3 февраля, в Казахстанском городе Алматы стартовал первый соревновательный день Первенства Мира по лыжным гонкам среди юниоров. Весь пьедестал соревнований был занят российскими спортсменами, сообщает департамент по спорту и молодежной политике Тюменской области. Сегодня были разыграны медали на дистанциях 10 км свободным стилем у женщин и 15 км у мужчин. Чемпионом мира стал Алексей Червоткин с результатом 23 минуты 36.4 секунды.

Лучшим по итогам прыжков на лыжах с трамплина среди девушек стала россиянка София Тихонова (227.5). Серебряным призером стала Виктория Карл из Германии (+2,0). Юлия Белорукова финишировала пятой (13:37.0), Александра Алексешникова — девятой (13:50.1).

Не пропустите новые интересные материалы «ЯСНО»: подписывайтесь в Фейсбуке и ВКонтакте, на наш канал в Яндекс.Дзен, следите за важными событиями в telegram-канале «ЯСНО»