Костюмы и предметы из знаменитых кинофильмов будут проданы на аукционе в Нью-Йорке
Bonhams — один самых крупных аукционных домов, который был образован еще в 1793 году.
Аукционный дом Bonhams совместно с телеканалом TCM в ноябре проведет уже третий аукцион с необычными лотами: костюмами и аксессуарами, которые засветились в известных американских фильмах. Платье Джуди Гарленд, в котором она сыграла Дороти в фильме «Волшебник страны Оз», золотой билет на фабрику из «Вилли Вонка и шоколадная фабрика» и другие костюмы и предметы из знаменитых кинофильмов будут проданы на аукционе в Нью-Йорке.
«Эстимейт» — примерная стоимость, названная экспертами - золотого билета на фабрику Вилли Вонки составляет 10-15 тысяч долларов.
В число самых дорогих лотов предстоящего аукциона входят санки с изображением розового бутона из фильма «Гражданин Кейн», их выставляют на торгах с эстимейтом в 100-200 тысяч долларов.
В 2014 году более чем за три миллиона долларов с молотка ушел костюм Трусливого льва из того же «Волшебника страны Оз».
В прошлом году коллекционер купил пианино из фильма «Касабланка» 1939 года.
источник фото —
по материалам http://rg.ru/
Делись!






Елена Воробьева встретилась со студентами учреждений среднего профессионального образования Кубани
«Затянуть пояса»: как спад покупательной способности меняет экономику Кубани
На Радоницу в Краснодаре введут одностороннее движение транспорта на двух кладбищах
Кубань по итогам 2025 года на лидирующих позициях в базовых отраслях экономики
Пасха-2026: как правильно приветствовать «Христос воскресе» и другие нюансы
Политэксперт: Путин поставил точку в информатаке на губернатора Кондратьева
О чем говорили Путин и губернатор Кубани Кондратьев на встрече