Российского хоккеиста Войнова досрочно освободили из американской тюрьмы

Воспитанник челябинской хоккейной школы Вячеслав Войнов, игрок клуба НХЛ «Лос-Анджелес Кингз», вышел из тюрьмы в Сил-Бич досрочно.
Как сообщает ТАСС со ссылкой на местные СМИ, хоккеист находился под стражей 45 дней вместо 90. Вместо 90 дней, к которым его приговорили, он пробыл там лишь 45. Пока не известно, будет ли с Войнова в ближайшее время снята дисквалификация НХЛ, а сам он восстановлен в игровом составе «Лос-Анджелеса». Его задержали в больнице, куда он доставил супругу. У женщины были ушибы, синяки и порез над глазом. Разбирательство продолжалось до лета 2015 года.
Напомним, Войнов начал отбывать заключение 7 июля. Сам хоккеист признал себя виновным в «мелком правонарушении» и отказался от права на процесс. Кроме того россиянин должен уплатить штраф в размере 700 долларов, пройти курс против домашнего насилия.
источник фото —
по материалам http://kommersant.ru/
Делись!
Не пропустите новые интересные материалы «ЯСНО»: подписывайтесь в ВКонтакте, на наш канал в Яндекс.Дзен, следите за важными событиями в telegram-канале «ЯСНО»
Короткая ссылка на новость:https://yasnonews.ru/~hxC2B
Поделиться с друзьями