Число мигрантов в Великобританию резко упало
Главной задачей центра будет выявление лиц, занимающихся нелегальным ввозом мигрантов в северную Францию и переправкой их через Ла-Манш в Великобританию.
По сообщению министерства внутренних дел Франции, подписать соглашение в Кале планируют главы МВД двух стран Бернар Казнев и Тереза Мэй.
Как сообщает телеканал, также будет создан объединенный контрольный пункт конечной станции железной дороги близ города Кале. Великобритания и Франция подпишут в четверг соглашение о сотрудничестве, в котором будут затрагиваться проблемы миграции, в том числе вопросы безопасности.
Оператор транспортного туннеля под Ла-Маншем, компания Eurotunnel заявила о существенном снижении количества мигрантов, пытающихся проникнуть в ее терминал во французском порту Кале, чтобы нелегально попасть в Британию, передает ВВС. В 2015 году при попытке запрыгнуть на поезда и грузовики, идущие через Ла-Манш, погибли десятки беженцев.
В настоящее время в Кале находятся более трех тысяч мигрантов. Большая часть мигрантов бежала во Францию из Эритреи, Судана и Сомали.
источник фото —
по материалам http://gigamir.net/
Делись!






Погода в Краснодарском крае 21 апреля: ситуация по городам
В Отрадненском районе Кубани отремонтировали дорогу между двумя станицами
Дожди прольются в Крыму 21 апреля: ситуация по городам
У побережья Сочи зафиксировали землетрясение
Житель Туапсе погиб после массированной атаки на город украинских БПЛА
Радоница 2026: почему запрещает оставлять еду на могилах и как правильно поминать
Атака БПЛА на Краснодарский край: погибли люди, повреждены дома и гражданское судно