Первые карты российской платежной системы «Мир» появятся в декабре
Об этом рассказал сегодня в интервью каналу «Россия 1» глава национальной системы платежных карт (НСПК) Владимир Комлев. Таким образом, уже в конце нынешнего года выйдет долгожданная карта, об особенностях которых было расписано несколько ранее. К этому времени банки-участники системы должны обеспечить ее прием в банкоматах и возможность расплачиваться в торговых предприятиях и ресторанах.
По словам Владимира Комлева, к концу текущего года в России будет создана «приемлемая» сеть приёма данных карт. В 2016 году она расширится, а выдача карт достигнет сотен тысяч экземпляров.
Ранее он говорил, что доля национальной платежной карты на российском рынке к 2018 году может превысить 50%. В НСПК рассчитывают, что до декабря подпишут 10 российских банков в эмитенты новой карты. В первую очередь будут выпущены кредитные и дебетовые карты, которые пользователи смогут воспользоваться с первого же дня их выпуска. ЦБ РФ оценивает количество функционирующих сейчас карт иностранных производителей в размере 227 миллионов.
источник фото —
по материалам http://tass.ru/
Делись!






В Сочи директор депозитария осужден за хищение более 200 млн руб у клиентов
Краснодарский край примет участие в Петербургском международном экономическом форуме-2026
Дожди прольются в Крыму 13 мая: ситуация по городам
Последние звонки прозвучат в школах Краснодара 26 мая
Почему атаки Украины после удара по Ростову будут только усиливаться — эксперт
Бастрыкин в Краснодаре провел оперативное совещание
Зачем созданы «Ангелы моря»: поможет ли новая коалиция защитить экологию Кубани