На открытие киноцентра в «Ленфильме» приедет Сами Насери

27 августа главное здание «Ленфильма» откроет культурный центр, который будет содержать в себе кинотеатр, созданный по последнему слову техники, кафе и несколько выставочных залов. Об этом пишет ТАСС. Всё это будет находится в главном здании киностудии «Ленфильм», и планируют там показывать новинки кинопроката, проводить кинофестивали, выставки, и прочие культурные мероприятия.
На открытии киноцентра 27 августа будут присутствовать губернатор Санкт-Петербурга Георгий Полтавченко, режиссер Виталий Мельников и актеры театра и кино Юрий Гальцев и Иван Краско. Также ожидается зарубежный гость — Сами Насери, известный ролью водителя Даниэля во французском фильме «Такси».
На церемонии открытия планируется первый кинопоказ: в новом зале гости смогут увидеть «Развод по собственному желанию» — фильм, получивший Серебряную ладью /специальный приз жюри/ на российском кинофестивале «Окно в Европу». В стандартном режиме киноцентр, расположенный на Каменноостровском проспекте, будет работать с 28 августа.
источник фото —
по материалам http://tass.ru/
Делись!
Не пропустите новые интересные материалы «ЯСНО»: подписывайтесь в ВКонтакте, на наш канал в Яндекс.Дзен, следите за важными событиями в telegram-канале «ЯСНО»
Короткая ссылка на новость:https://yasnonews.ru/~9gk6b
Поделиться с друзьями