«Исламское государство» угрожает терактами школам и больницам Бельгии

Экстремистская группировка «Исламское государство» угрожает совершение терактов в Бельгии, сообщает РИА «Новости» со ссылкой на бельгийские СМИ.
Как сообщает местная газета Le Soir, такие угрозы поступили от 20-летнего Абделла Нуамана, который раньше проживал в бельгийском Антверпене, а сейчас воюет в Сирии на стороне исламистов. По словам этого бывшего члена запрещенной организации «Шариат для Бельгии», принявшего в Сирии имя Абу Джихад Аль-Бельжики, потенциальными целями являются «библиотеки, школы, больницы, торговые улицы и дискотеки». Также на аудиозаписи Абделлах Нуаман отмечает, что вопрос о невинных людях, которые могут пострадать, приниматься во внимание не будет. Также «молодой джихадист» обещает, что все неверные будут убиты, их будут убивать, как они убивают исламистов. Ранее молодой человек распространил фотографию, где он запечатлён в компании боевиков террористической группы, занимавшейся организацией теракта в городе Вервье в январе нынешнего года.
Нуаман взял себе другое имя. За три года террористам удалось захватить значительные территории Ирака и Сирии.
источник фото —
по материалам http://interfax.ru/
Делись!
Не пропустите новые интересные материалы «ЯСНО»: подписывайтесь в ВКонтакте, на наш канал в Яндекс.Дзен, следите за важными событиями в telegram-канале «ЯСНО»
Короткая ссылка на новость:https://yasnonews.ru/~fKuD5
Поделиться с друзьями