Порошенко решил избавиться от Климкина

Президент Украины Петр Порошенко намерен заменить главу МИД Украины Павла Климкина, чьей работой недоволен, на своего старого знакомого друга и соратника. Пост министра иностранных дел ему, по слухам, Порошенко пообещал ещё год назад, но при разделе министерских постов внешнеполитическое ведомство осталось за Арсением Яценюком, а не за президентом. Впервые в МИД английский стал обязательным для всех дипломатов и админтехперсонала, — написал Климкин.
По словам Климкина, для дипломатов обязательным является оперативный уровень знания английского языка, для представителей административно-технического персонала — функциональный уровень.
«Уровень языковой подготовки будет одним из ключевых критериев следующей аттестации работников», — говорится в письме.
«Работникам, которые на сегодня не соответствуют этому требованию, предоставлена возможность повысить уровень владения английским языком». Министр подчеркнул, что знание других иностранных языков является дополнительным преимуществом при продвижении по службе. «Призываю всех начать совершенствовать знания иностранных языков, а не рассчитывать на персональные исключения или временность применения этих требований», — заявил дипломат.
источник фото —
по материалам http://tvc.ru/
Делись!
Не пропустите новые интересные материалы «ЯСНО»: подписывайтесь в ВКонтакте, на наш канал в Яндекс.Дзен, следите за важными событиями в telegram-канале «ЯСНО»
Короткая ссылка на новость:https://yasnonews.ru/~tV3Pz
Поделиться с друзьями