Законодательный проект о продаже алкоголя в санаториях внесен в Государственную думу

С такой инициативой выступил депутат от фракции КПРФ Виктор Гончаров, информирует РИА «Новости».
В объяснительной записке к документу говорится, что санатории, кроме медицинских услуг, предлагают также услуги по размещению и досугу отдыхающих, а кроме этого организации социального питания.
В Госдуму внесён законодательный проект об отмене запрета на реализацию алкогольной продукции на территории санаторно-курортных компаний, информирует корреспондент The Moscow Post ссылаясь на пресс-службу нижней палаты.
«Однако санаторно-курортные организации, не имея возможности получить лицензии на розничную реализацию алкогольной продукции, находятся в неравных условиях по сравнению с иными хозяйствующими субъектами, оказывающими услуги по размещению отдыхающих», — указывает парламентарий. Это, по его мнению, является значимым фактором, сдерживающим их развитие. Согласно разработанному документу, в санаториях должны быть оборудованы бары и рестораны при оказании в них услуг публичного питания. Тогда руководитель государства назвал запрет «бессмысленным». Она сообщила, что сомневается в выгоде винотерапии для профилактики инсультов, инфарктов и стрессов.
До этого на том же совещании руководитель Крыма Сергей Аксенов предложил внести изменения в федеральное законодательство и разрешить лечить граждан России вином в санаториях.
Согласно действующему закону, продажа алкогольной продукции запрещена на территории медицинских учреждений, к которым, в частности, относятся и санаторно-курортные организации.
источник фото —
по материалам http://regnum.ru/
Делись!
Не пропустите новые интересные материалы «ЯСНО»: подписывайтесь в ВКонтакте, на наш канал в Яндекс.Дзен, следите за важными событиями в telegram-канале «ЯСНО»
Короткая ссылка на новость:https://yasnonews.ru/~zCQHS
Поделиться с друзьями