Суд перенес на 18 августа оглашение приговора обвиняемому в срыве концерта Макаревича

Олег Миронов был арестован 25 сентября за попытку сорвать концерт Андрея Макаревича в Москве. Во время выступления Макаревича в МДМ был распылен перцовый газ. Концерт пришлось прервать, чтобы проветрить помещение.
В содеянном Миронов сознался, но при этом отрицал умышленное причинение вреда кому-либо.
Рассмотрение дела по существу началось 17 июня. По версии следствия, активист выкрикивал оскорбительные лозунги в адрес музыканта на его концерте в сентябре прошлого года, после чего распылил из баллончика токсичное слезоточивое вещество, вызвавшее «болезненную реакцию» у ряда зрителей концерта. Мероприятие было возобновлено через час, после выветривания распыленного газа.
В момент инцидента в зале находились около 500 человек.
«Сегодня в суде состоится последнее слово моего подзащитного, а также будет оглашен приговор», — сообщил адвокат Миронова Дмитрий Аграновский.
Прокурор в ходе прений потребовал для нацбола Олега Миронова три года. Защита просила вынести оправдательный приговор. Ему вменяются две статьи УК: «хулиганство» и «побои» (ч. 2 ст. 213 и ч. 2 ст. 116 УК). Невзирая на авторитет и заслуги поручителей, а также отсутствие последствий у совершенного Мироновым, суд непреклонно остается на стороне обвинителя, отклоняя ходатайства защиты.
источник фото —
по материалам http://rybinsk-once.ru/
Делись!
Не пропустите новые интересные материалы «ЯСНО»: подписывайтесь в ВКонтакте, на наш канал в Яндекс.Дзен, следите за важными событиями в telegram-канале «ЯСНО»
Короткая ссылка на новость:https://yasnonews.ru/~Zhqae
Поделиться с друзьями