USD ЦБ 58.0557
EUR ЦБ 68.9992
Главная -> Россия и мир -> Фабрициус обогнал самолет на «Феррари»
Фабрициус обогнал самолет на «Феррари»

Его изюминкой стал заезд на скорость суперкара и легкомоторного учебного самолета «Авиапракт».

Министр спорта Омской области, по совместительству являющийся мастером спорта международного класса по автогонкам, Александр Фабрициус принял участи в авиа-авто-фестивале «Крылья Сибири-2015», где выиграл гонку у самолета.

На «Крыльях Сибири-2015» посоревновались также Toyota Supra и легкомоторная Cessna. А вот Ferrari 458 Italia, которую для гонок предоставил капитан ХК «Авангард» Денис Куляш, свой заезд у «Аэропракта» выиграла, даже несмотря на то, что пилот — в прошлом десятикратный чемпион Кубка России по автокроссу, а ныне министр спорта региона Александр Фабрициус «проспал» старт. Машина под управлением чиновника легко обогнала аэропракт на дистанции в 402 метра. Но как минимум два раза в неделю я не только занимаюсь автоспортом, но еще плаваю, играю в волейбол и хоккей.