Путин и премьер Греции обсудили ситуацию на Украине и «Южный поток»

Президент РФ Владимир Путин обсудил с новым премьер-министром Греции Алексисом Ципрасом отказ России от строительства «Южного потока» и пригласил нового главу греческого кабмина в Москву, сказал помощник президента РФ Юрий Ушаков.
Министр экономики России Антон Силуанов заявил, что Москва может прокредитовать Афины, если греческое правительство обратится с официальным запросом, однако Греция пока отказывается брать займы у Москвы. Он добавил, что в ходе разговора был подтвержден настрой на развитие двусторонних отношений. Политик является евроскептиком и не желает следовать мерам жесткой экономии, которые были предложены стране международными кредиторами — Европейским Центробанком, МВФ и Еврокомиссией. «Путин пригласил Ципраса посетить Россию в любое удобное время».
«Беседа была очень теплой и конструктивной». Политики также коснулись ситуации с «Южным» и «Турецким потоком».
источник фото —
Делись!
Не пропустите новые интересные материалы «ЯСНО»: подписывайтесь в ВКонтакте, на наш канал в Яндекс.Дзен, следите за важными событиями в telegram-канале «ЯСНО»
Короткая ссылка на новость:https://yasnonews.ru/~No88I
Поделиться с друзьями