Поезд Москва — Воронеж стал рекордсменом России по количеству пассажиров

Двухэтажный поезд сообщением Москва-Воронеж поставил рекорд как имеющий наибольшее количество пассажирских мест среди поездов дальнего следования, сообщает РИА «Новости».
Об этом сообщили «Гражданским силам.ру» в пресс-службе ОАО «РЖД».
Скрупулёзный подсчет в течение 20 минут, и главный редактор «Книги рекордов России» Алексей Свистунов объявил результат.
«Этот поезд сегодня продемонстрировал, что пассажиры за него проголосовали рублем».
Принимая свидетельство о занесении поезда в «Книгу рекордов России», Владимир Каляпин отметил, что это самый «населенный» поезд в истории российских железных дорог. Представитель компании также отметил, что компания подала заявку и на получение места в «Книге рекордов Гиннеса». В состав входят вагоны с местами для сидения 1-го и 2-го классов. Абсолютный рекорд среди российских поездов дальнего следования по количеству перевозимых пассажиров принадлежит двухэтажному дневному поезду с местами для сидения № 46/45 «Москва — Воронеж». В августе поезда курсируют из Москвы по понедельникам, средам и пятницам, из Воронежа — по вторникам, четвергам и воскресеньям.
В пути следования поезд делает остановки на станциях Рязань, Мичуринск и Грязи Воронежские.
Напомним, ранее АО «ФПК» запустило двухэтажные поезда, сформированные из вагонов купе и СВ, по маршрутам Москва — Адлер, Москва — Санкт-Петербург и Москва — Казань.
источник фото —
по материалам http://ria.ru/
Делись!
Не пропустите новые интересные материалы «ЯСНО»: подписывайтесь в ВКонтакте, на наш канал в Яндекс.Дзен, следите за важными событиями в telegram-канале «ЯСНО»
Короткая ссылка на новость:https://yasnonews.ru/~8NE1e
Поделиться с друзьями