В Рязанской области СКР проверяет информацию о возможном заражении детей туберкулезом

Заражения не было. В регионе обсуждается новость о вспышке туберкулеза в одном из детских садов в селе Ижевское Спасского района. Женщина успела заразить как минимум одиннадцать малышей. Более того, абсолютное большинство родителей выявили желание больше не приводить своих детей в данное учреждение, несмотря на проведённую дезинфекцию помещений.
Поводом для заявления послужила появившаяся в ряде СМИ информация о том, что в этом детсаду более 10 ребят заразились от больной туберкулезом воспитательницы.
- Нам сказали, что нянечка с туберкулезом лежит в больнице.
В разговоре с заведующей детским садом Галиной Рудаковой удалось выяснить, что воспитательница в марте прошла ежегодную врачебную проверку, чтобы получить доступ к работе с детьми. Результаты диспансеризации оказались удовлетворительными. А уже в конце июня заведующая садом направила Аганину на повторный осмотр, так как ухудшение ее самочувствия было заметно даже со стороны. Сейчас ее поместили в изолированную палату в областном центре Рязани.
Напомним, похожая история потрясла детский садик в Магнитогорске, где заболевшая туберкулезом женщина несколько месяцев работала с маленькими детьми в ясельной группе.
Родители многих детей возмущены данным инцидентом и намерены не только забрать своих сыновей и дочерей из детсада, но и обратиться в прокуратуру.
источник фото —
по материалам http://regnum.ru/
Делись!
Не пропустите новые интересные материалы «ЯСНО»: подписывайтесь в ВКонтакте, на наш канал в Яндекс.Дзен, следите за важными событиями в telegram-канале «ЯСНО»
Короткая ссылка на новость:https://yasnonews.ru/~9iL9Q
Поделиться с друзьями