Kia и Hyundai готовятся к повышению цены на авто в России

По данным Ассоциации европейского бизнеса, в июле продажи российского авторынка упали на 27,5%, до 131,1 тысячи машин. Однако специалисты утверждают, что спад на автомобильном рынке наблюдался в аналогичный период и в прошлом году. Kia также поднимет цены в зависимости от интенсивности колебаний рубля. По данным «Ъ», дилеры уже предупреждали о возможном повышении цен на Ford (на 4-8%), источники «Ъ» предполагают, что из-за высокого курса евро «близки к повышению» немецкие бренды.
Снижение темпов продаж lada связано с ожиданием новых моделей Vesta и X-Ray, считает гендиректор ГК «Темп-Авто» Дмитрий Агасаров. C таким мнением согласен и президент «Фаворит Моторс» Владимир Попов, добавляя, что у «АвтоВАЗа» — очень чувствительная аудитория.
Представитель EURussia Partners Ивана Бончева заявил, что корейские машины подрастут на 10 тысяч рублей. Не исключено, что рост будет постепенным. Например, прошлой зимой Kia в несколько шагов подняла цены в сумме на 15%.
источник фото —
по материалам http://yasnonews.ru/
Делись!
Не пропустите новые интересные материалы «ЯСНО»: подписывайтесь в ВКонтакте, на наш канал в Яндекс.Дзен, следите за важными событиями в telegram-канале «ЯСНО»
Короткая ссылка на новость:https://yasnonews.ru/~StoXX
Поделиться с друзьями