«Роснефть» утвердила программу импортозамещения до 2025 года — Игорь Сечин

Председатель правления ОАО «НК „Роснефть“ Игорь Сечин во время рабочей встречи с премьер-министром России Дмитрием Медведевым поделился планами компании относительно добычи и замещения импорта, сообщает пресс-служба компании».
В НК заявляют, что проект по производству катализаторов будет реализован в рамках программы импортозамещения «Роснефти», рассчитанной до 2025 года. В планах компании — обеспечение по всем проектам 70% локализацию к 2025 году. В частности, в 2016 году планируется запуск производства катализаторов мощностью до 600 тонн на Ангарском нефтехимическом комбинате, что полностью закроет потребности российской нефтепереработки в этом компоненте и заместит все импортные поставки. В числе прочего, завод позволит строить суда и морскую технику для разработки шельфа и месторождений в ледовых условиях. После завершения процедуры вхождения в СП, компания разместит якорный заказ на поставку 150 вертолетов.
Среди одного из ее направлений Сечин назвал локализацию, условие о которой содержится в 18 лицензионных соглашениях «Роснефти» по шельфовым участкам, которые реализуются вместе с другими партнерами, «в этом ключе компания подписала ряд совместных документов по созданию инженерно-исследовательского центра с General Electric, и эта работа продолжается».
Одну из ключевых ролей в достижении поставленных результатов отводят крупнейшему добычному подразделению компании «Юганскнефтегазу». В 2013 году Роснефть увеличила добычу углеводородов на 80% до 4.873 млн баррелей в сутки. Удельные капитальные расходы «Роснефти» по итогам прошлого года снизились на 9% в сравнении с ростом (15-29%), продемонстрированным конкурентами. «Роснефть» реализует программы повышения эффективности ключевых технологических и бизнес-процессов на основе применения лучших внутренних и отраслевых практик.
источник фото —
по материалам http://tass.ru/
Делись!
Не пропустите новые интересные материалы «ЯСНО»: подписывайтесь в ВКонтакте, на наш канал в Яндекс.Дзен, следите за важными событиями в telegram-канале «ЯСНО»
Короткая ссылка на новость:https://yasnonews.ru/~iKkDr
Поделиться с друзьями