В США за кражу корпоративных данных арестовали хакеров из РФ и Украины
Правоохранительные органы США арестовали группу злоумышленников, которые подозреваются в незаконном получении конфиденциальной информации, которую впоследствии использовали для операций с ценными бумагами. Затем работал в компаниях Victus Capital и Investment Counselors, а в 2009 г. основал собственный инвестиционный фонд NTS Capital в Глен-Миллз, пригороде Филадельфии. В результате атак хакеры получили доступ к 150 000 пресс-релизов разных предприятий. Источник агентства назвал также имена некоторых других подозреваемых — это Иван Турчинов, Александр Еременко, Аркадий Дубовой, Игорь Дубовой и Павел Дубовой.
Согласно заявлению Комиссии по ценным бумагам и биржам (SEC), инициировавшей расследование, хакеры занимались противозаконной деятельностью в течение пяти лет, похитив свыше 100 тыс. пресс-релизов.
Расследование было начато еще два года назад.
В данном случае в расследовании, помимо ФБР и Комиссии по ценным бумагам и биржам, участвовали прокуратуры Нью-Йорка и Нью-Джерси и Секретная служба США.
Как сообщает Bloomberg со ссылкой на обвинение американских прокуроров, в результате преступных действий хакерам удалось получить более 30 млн долл.
По данным Bloomberg, это первый случай, когда спецслужбам США удалось вскрыть незаконные операции с использованием инсайдерской информации и непосредственным участием хакеров и нарушениями кибербезопасности. Там они получали доступ к еще не объявленным сделкам и передавали информацию своим партнерам, находившимся на территории США. — Сегодня преступники для того, чтобы украсть деньги, используют не пистолеты, а компьютеры, угрожая безопасности наших киберсетей. Он посоветовал властям пересмотреть политику в области внутренней кибербезопасности и более тесно взаимодействовать с частными компаниями, чтобы вместе противостоять этой угрозе. В них были корпоративные данные по сделкам и прибыли, которые могут быть использованы для прогнозирования движений фондового рынка и совершения выгодных сделок. Кроме того, руководители американских корпораций полагают, что подобный обмен информацией с конкурентами послужит нарушению антимонопольного законодательства.
источник фото —
по материалам http://kommersant.ru/
Делись!






Погода в Краснодарском крае 21 апреля: ситуация по городам
В Отрадненском районе Кубани отремонтировали дорогу между двумя станицами
Дожди прольются в Крыму 21 апреля: ситуация по городам
У побережья Сочи зафиксировали землетрясение
Житель Туапсе погиб после массированной атаки на город украинских БПЛА
Радоница 2026: почему запрещает оставлять еду на могилах и как правильно поминать
Атака БПЛА на Краснодарский край: погибли люди, повреждены дома и гражданское судно