Ученые: употребление сладких напитков увеличивает риск развития рака груди
Именно благодаря данному исследованию ученые пришли к выводу, что сахар, который употребляется, и образование узелков в груди тесно между собой связаны.
Специалисты исследовали более 1500 женщин, находящихся в пременопаузе и постменопаузе.
Также у женщин узнали, сколько сахара, сладких продуктов и напитков они употребляют ежедневно. Проанализировав маммограммы участниц исследования, учёные обнаружили связь между наличием уплотнений в молочных железах и употреблением сладостей.
Оказалось, что у женщин в пременопаузе риск возникновения рака груди увеличился при употреблении сладких напитков: для этого достаточно трех сладких напитков в неделю.
Ученые пояснили, сахар сближает большую массу клеток молочных желез. Уплотнения в груди мешают увидеть опухоль на маммограммах, а это не позволяет назначить лечение или провести операцию. Женщинам после менопаузы не рекомендуется увлекаться жирной пищей, отмечает Диорио.
источник фото —
по материалам http://zdorovieinfo.ru/
Делись!






Погода в Краснодарском крае 21 апреля: ситуация по городам
В Отрадненском районе Кубани отремонтировали дорогу между двумя станицами
Дожди прольются в Крыму 21 апреля: ситуация по городам
У побережья Сочи зафиксировали землетрясение
Житель Туапсе погиб после массированной атаки на город украинских БПЛА
Радоница 2026: почему запрещает оставлять еду на могилах и как правильно поминать
Атака БПЛА на Краснодарский край: погибли люди, повреждены дома и гражданское судно