Главная >> Россия и мир >> Украинские биатлонисты завоевали золото и серебро в масс-старте Универсиады

Украинские биатлонисты завоевали золото и серебро в масс-старте Универсиады

Но на втором рубеже нашу спорстменку постигла неудача: сразу четыре круга штрафа отбросили команду на третью позицию с полутораминутным отставанием от лидеров.

Украинка промахнулась 4 раза и вынуждена была преодолеть лишние 600 метров дистанции.

Магистрант специальности «Медиакоммуникации» СумГУ Дмитрий Русинов завоевал награды на 27-й Всемирной зимней Универсиаде, которая состоялась 30 и 31 января в г. Осорбли (Словакия).

Украинский дубль — в масс-старте Универсиады: последний круг этой гонки в исполнении Виталия Кильчицкого и Дмитрия Русинова — своего рода эпический момент в истории украинского биатлона. Выступая в гонке преследования на 12,5 километров, Юрий Шопин не допустил ни одного промаха и финишировал с преимуществом над всеми остальными.

В 18:00 начнется масс-старт у женщин, в котором выступят 6 казахстанских биатлонисток: Алина Райкова, Галина Вишневская, Анна Кистанова, Дарья Усанова, Анастасия Кондратьева и Галина Микрюкова.

Не пропустите новые интересные материалы «ЯСНО»: подписывайтесь в Фейсбуке и ВКонтакте, на наш канал в Яндекс.Дзен, следите за важными событиями в telegram-канале «ЯСНО»