EUR ЦБ 68.6923
Главная -> Россия и мир -> «Рубин» стартовал в Лиге Европы с победы
«Рубин» стартовал в Лиге Европы с победы

Шансы на выход в групповой этап Лиги Европы у «Краснодара» выглядят почти стопроцентными.

Российские клубы успешно провели первые матчи третьего квалификационного раунда Лиги Европы. К радости российских болельщиков, в обоих случаях была одержана победа: «быки» ее отпраздновали со счетом 2:0, а казанцы одолели соперника со счетом 3:2.

Игра «Краснодара» и «Слована» прошла в кубанской столице. Так, в добавленное к первому тайму время открыл шведский защитник «горожан» Андреас Гранквист, он головой пробил от передачи Маурисио Перей. Казанские футболисты отправились на выезд в Австрию, где встретятся с местным клубом «Грац». Россияне в напряжённой борьбе всё-таки сумели взять верх над неуступчивым оппонентом, продемонстрировав волю к победе. На 21-й минуте «Штурм» сравнял счет усилиями защитника Кристиана Клема, но на 25-й минуте за игру рукой в своей штрафной австрийцы были наказаны пенальти, которое реализовал полузащитник Гекдениз Карадениз.

На 56-й минуте Сергей Рыжиков не справился с ударом Зимона Пизингера. Отличился вышедший на замену Игорь Портнягин.

С 69-й минуты хозяева поля играли в меньшинстве: вторую желтую карточку получил Афдияй, и поэтому отыграться уже не смогли.

Ответная встреча пройдёт в Казани через неделю.