На рынке Вьетнама появятся четыре новых производителя мяса из России

«По результатам проведённой в апреле 2015 года инспекции 9 российских мясоперерабатывающих предприятий специалистами Государственного Департамента ветеринарии Вьетнама, 4 российских производителя по производству продукции птицеводства и мяса крупного рогатого скота получили право экспорта продукции на вьетнамский рынок», — говорится в сообщении.
Кроме того, российская сторона посчитала возможным разрешить поставки на российский рынок четырем из 15 проинспектированных вьетнамских предприятий. Соответствующее уведомление появилось сегодня на официальном веб-ресурсе Россельхознадзора.
Сообщается, что решение было принято в ходе встречи заместителя главы Россельхознадзора Николая Власова и начальника ГУ по надзору и контролю качества лесной, рыбной и сельхозпродукции Минсельхоза Вьетнама Нгуена Ньи Тиепа.
Российское ведомство разъясняет, что проверки девяти российских предприятий вьетнамская сторона провела в апреле этого года. Причем импорт в недавнем прошлом вдвое превышал экспорт: 1,3 млрд долларов против 600 млн долларов, отмечает Георгий Ващенко из ИК «Фридом Финанс». Например, о желании наладить экспорт во Вьетнам заявили 13 российских производителей мяса и птицы.
Зона свободной торговли поможет России увеличить поставки энергоресурсов и газа.
Россия экспортирует во Вьетнам в основном природные ресурсы, преимущественно топливо. В итоге наши ветеринары разрешили поставки трем вьетнамским предприятиям, занимающимся переработкой гидробионтов- рыб и аквакультур.
источник фото —
по материалам http://russian.rt.com/
Делись!
Не пропустите новые интересные материалы «ЯСНО»: подписывайтесь в ВКонтакте , на наш канал в Яндекс.Дзен , следите за важными событиями в telegram-канале «ЯСНО»
Короткая ссылка на новость: https://yasnonews.ru/~IJhpH
Поделиться с друзьями