Аксенов: Инвестклиматом Крыма займется специальный штаб
«В июне-июле проверка качества топлива осуществлялась силами прокуратуры республики, Госстандарта и минтопэнерго».
Об этом сообщил лава республики Сергей Аксенов.
Глава Крыма Сергей Аксенов предложил публиковать названия компаний и автозаправочных станций (АЗС), на которых выявлено некачественное топливо.
«Из 23 образцов бензина соответствует требованиям всего 11 образцов, из семи образцов дизельного топлива — всего один образец». Кроме того, перед тем как войти в розничную сеть, все без исключения участники должны проходить подобный анализ качества.
Аксенов также рассказал, что в 2015 году Симферополь может дополнительно получить 10 млрд рублей из федерального бюджета.
Он также сказал, что делает игрокам крымского рынка «последнее китайское предупреждение» и пообещал в будущем размещать информацию о заправках, торгующих плохими бензином и соляркой, на портале Совмина.
«Подобные проверки должны проходить до тех пор, пока на всех АЗС Крыма не появится качественное топливо". Без получения соответствующих результатов теста топливо не будут допускать в продажу.
В то же время государственному унитарному предприятию «Черноморнефтегаз» поручено как можно скорее аккредитовать лабораторию для проверки качества топлива в Крыму на базе феодосийского предприятия.
Напомним, ранее прокурор РК Наталья Поклонская заявила, что на автозаправочных станциях выявлены массовые нарушения законодательства, а качество бензина не соответствует установленным нормам — под маркой А-95 в бензобак чаще всего наливают топливо с октановым числом 92.
источник фото —
Делись!
Не пропустите новые интересные материалы «ЯСНО»: подписывайтесь в ВКонтакте , на наш канал в Яндекс.Дзен , следите за важными событиями в telegram-канале «ЯСНО»
Короткая ссылка на новость:
Поделиться с друзьями