Яценюк поручил провести аудит «Укрэнерго» из-за истории с закупкой трансформаторов

Об этом говорится в сообщении пресс-службы правительства.
Премьер-министр Украины Арсений Яценюк дал команду начать ревизионную проверку деятельности и госзакупок «Укрэнерго». О результатах должно быть позже доложено Кабинету министров.
По имеющимся данным, Арсений Яценюк требует проведения служебного расследования по вопросам ненадлежащего исполнения служебных обязанностей рядом лица в Минэнергоугля.
Фининспекторы также тщательно изучат деятельность заместителей директора «Укрэнерго», главного инженера, главного бухгалтера, руководителя юридической службы и лиц, временно исполняющих их обязанности. В частности, правительство осуществило достаточно успешные переговоры с россиянами: удалось выключить 4 линии, которые следовали в неконтролируемую зону с российской стороны, и они ежемесячно поставляли электроэнергии на 300 миллионов гривен.
Инвестиционная программа НЭК «Укрэнерго» на 2015 год предусматривает 6,959 млрд грн.
источник фото —
Делись!
Не пропустите новые интересные материалы «ЯСНО»: подписывайтесь в ВКонтакте, на наш канал в Яндекс.Дзен, следите за важными событиями в telegram-канале «ЯСНО»
Короткая ссылка на новость:https://yasnonews.ru/~h8OK5
Поделиться с друзьями